Оказываясь в частном секторе частенько можно наблюдать такую картину: столбы, которые призваны удерживать полотно забора, теряют свою вертикаль, из-за чего полотно забора провисает, а зачастую и падает. Согласитесь, завалившийся или покосившийся забор - зрелище прямо-таки удручающее. В попытках исправить ситуацию хозяева пытаются укрепить забор подручными средствами, но не всегда это помогает и обычно требует дополнительных вложений на ремонт или ещё больших средств и усилий на новый забор.

Забор на винтовых сваяхВ чём же причина происходящего? Климатические особенности Ленинградской области с частыми порывистыми ветрами, длительными дождями, размывающими слабый грунт и высокой влажностью, а также геологические особенности некоторых районов, в которых преобладают подвижные грунты, торф и болотистые почвы с высоким содержанием воды негативно влияют на забивные столбы. Обычно их устанавливают на небольшую глубину, где расположены подвижные и нестабильные грунты. Морозное пучение, весеннее таяние снега, талые и ливневые воды двигают нестабильные грунты, а вместе с ними и забивные столбы, смещая их в лунках. Как следствие, забор, установленный на такие столбы, неустойчив к боковым нагрузкам и сильный порывистый ветер ещё больше усугубляет ситуацию, раскачивая забор из профилированного листа, обладающего высокой парусностью.

Какие опоры выбрать для забора?

Исходя из геологических и климатических особенностей Ленинградской области, в качестве надёжных опор для забора подходят винтовые сваи. Винтовые сваи для заборов и других видов построек погружают на глубину 160-170 см, превышающую уровень промерзания почвы, в неподвижные слои грунта. На такой глубине винтовая свая надёжно и неподвижно закрепляется, а благодаря конструктивной особенности, наличию лопасти, с помощью которой сваю завинчивают в грунт, данная опора устойчива к боковым нагрузкам и выдёргивающим силам. Именно поэтому для забора стоит выбрать винтовые сваи, с ними забор из любых материалов будет устойчив и надёжен, а время эксплуатации продлится на десятилетия.

Конечно, многие желают сэкономить, ведь винтовые сваи с монтажом стоят недёшево, но задумайтесь над тем, стоит ли забор ежегодных физических и материальных затрат на ремонт, Ваших нервов и головной боли?

Не скупитесь на надёжные опоры для Вашего забора, выбирайте винтовые сваи!

Забор на забивных столбах

 

Компания ЛенСвая предлагает купить винтовые сваи для забора от производителя, винтовые сваи для забора + монтаж, забор на винтовых сваях под ключ.

Наши преимущества:

винтовые сваи

Опыт работы

наших специалистов более 10 лет

винтовые сваи спб

Доставка

осуществляется в день заказа

винтовые сваи купить

Гарантия

качества винтовых свай и работы

винтовые сваи цена

Оперативный расчёт

необходимого количества свай и их стоимости

 

Звоните, мы с радостью ответим на все Ваши вопросы!

Наш телефон: +7 (812) 926-16-23

Мы работаем в Санкт-Петербурге и Ленинградской области!

Оформление заявки на покупку

Заполните форму и оператор свяжется с Вами для уточнения деталей покупки. Это не накладывает на Вас никаких обязательств. Оплатить покупку можно после того, как удостоверитесь в качестве нашей продукции!

Заявка оформлена

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время для уточнения деталей покупки.

Оформление заявки на установку

Заполните форму и оператор свяжется с Вами для уточнения деталей покупки. Это не накладывает на Вас никаких обязательств. Оплатить покупку можно после того, как удостоверитесь в качестве нашей продукции!

Заявка оформлена

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время для уточнения деталей монтажа.

Мы в социальных сетях

группа ВКонтакте размер чертёж диаметр толщина обвязка металл

 

русская свая    для дома    винтовые сваи спб    леруа    ленсваи    леруа мерлен    винтфунд    диаметр 108мм    винтовая свая    петрович   

Контакты

 г.Санкт-Петербург,
Пушкинский район, посёлок Шушары, Колпинское шоссе, д. 56 корпус 5

Промышленный парк "Софийский"
(въезд между Софийской улицей и Московским шоссе)

Дорога на Металлострой д.9

  +7 (812) 926-16-23

  lensvaya@mail.ru