баня на винтовых сваяхВ нашей стране многие владельцы загородной недвижимости стараются возвести рядом с домом добротную баню. Бытует мнение, что полноценный отдых загородом возможен только при ее наличии. И с этим убеждением сложно не согласиться.

Наряду с другими постройками капитального типа, бани нуждаются в долговечных основаниях, создать которые оказывается не так легко, как может показаться на первый взгляд.

Это связано с тем, что фундамент должен соответствовать большому количеству требований, одновременное соблюдение которых является непростой задачей. От надежности основания зависит срок службы постройки. Существует по-настоящему беспроигрышное решение для бани – монтаж свайно-винтового фундамента. Такие основания в последние несколько лет становятся все более популярными, что обусловливается их многочисленными достоинствами.

Преимущества фундамента на винтовых сваях для бани

Возведение добротной бани на винтовых сваях обычное занимает меньше времени по сравнению со строительством постройки аналогичного размера на ленточном основании. На этапе обустройства свайного фундамента отсутствует необходимость в рытье траншеи, подготовке опалубки, усилении арматурой. Сроки строительства ускоряются за счет того, что для устройства фундамента не нужно привозить и заливать бетон, ждать пока он застынет, создавать гидроизоляцию. Нужно лишь выбрать участок, где будет находиться будущая постройка и пригласить строительную бригаду.

В преддверие строительства специалисты исследуют почву, быстро доставят винтовые сваи, и за один день выполнят их установку. После этого, при необходимости, можно сделать обвязку фундамента, для этой цели используют уголок, профильную трубу или же швеллер, имеющий П-образную конфигурацию. По завершении этих работ фундамент можно считать полностью готовым.

Одно из ключевых достоинств фундаментов на винтовых сваях заключается в том, что их можно возводить в любое время года, даже в морозную погоду. Для установки свайных конструкций не требуется прогревание грунта.

Еще один плюс оснований на сваях заключается в их стоимости. Они обходятся дешевле по сравнению с ленточными и столбчатыми фундаментами. Причем разница в цене получается существенной. Стоимость винтовых свай невысокая, как и услуги по их установке. Тем, кто хочет сэкономить на строительстве бани, стоит рассмотреть данный вариант. Например, фундамент бани 6 на 6 - это от 9 до 16 свай, по стоимости на 2019 он обойдётся примерно 27-48 тыс.руб.

 

Бесплатный расчёт стоимости фундамента

Вы можете прикрепить к сообщению свой проект свайного поля(при наличии). Возможно прикрепить несколько файлов, по очереди.

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

 

Свайный фундамент можно обустраивать на любых типах почв. Исключением являются грунты, изобилующие большим количеством крупных камней, плюс скальные. Винтовые сваи для бани – это оптимальное решение для возведения на участках, где подземные воды находятся на минимальном удалении от поверхности земли. Для изготовления этих конструкций используется сталь высокого качества, отличающаяся повышенной прочностью, с покрытием, предохраняющим ее от влияния влаги и от появления ржавчины.

 

фундамент для бани

 

Особенности возведения свайного фундамента

Свайные основания возводятся по эффективной методике, в которой нет ничего сложного. После проведенного исследования почвы на участке предполагаемого строительства (для этого обычно совершают пробное ввинчивание), выбирают сваи максимально подходящие для обустройства основания в существующих условиях. Затем, руководствуясь проектным решением, отмечают точки для монтажа винтовых свай. Установка может осуществляться ручным способом и с использованием специальных приспособлений. И в одном, и в другом случае она не занимает много времени.

Верхние части закрепленных в почве свай обрезают для выравнивания плоскости фундамента по горизонтали. Полости внутри свайных конструкций заполняют раствором на основе цемента и песка.

Винтовые сваи под баню

Перед покупкой винтовых свай важно решить, какие изделия лучше всего пойдут для решения конкретных задач. Во внимание следует принять следующие моменты:

  • характеристики почвы;
  • параметры постройки;
  • оптимальную глубину ввинчивания;
  • конструктивные особенности свай.

Руководствуясь этими сведениями, необходимо определить диаметр винтовых свай и степень заглубления.  Какой диаметр винтовой сваи для бани выбрать определяется параметрами постройки, но обычно используются сваи 108мм и 89мм.

Расчет и строительство фундамента для бани на винтовых сваях нужно поручать специалистам. Профессионалы разработают проект, определят количество материалов для строительства, подберут и доставят их на объект, разметят участок, установят сваи, выполнят обрезку. Комплекс работ по созданию свайных оснований также включает заливку бетоном и приваривание оголовков.

 

Получить консультацию специалиста

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

 

Основания на винтовых сваях обладают высокой устойчивостью, дают возможность возводить добротные бани и избегать при этом больших финансовых затрат. Преимущества свайных фундаментов очевидны, поэтому они и востребованы.

 

винтовые сваи для бани

 

Наши преимущества:

винтовые сваи

Опыт работы

наших специалистов более 10 лет

винтовые сваи спб

Доставка

осуществляется в день заказа

винтовые сваи купить

Гарантия

качества винтовых свай и работы

винтовые сваи цена

Оперативный расчёт

необходимого количества свай и их стоимости

 

Звоните, мы с радостью ответим на все Ваши вопросы!

Наш телефон: +7 (812) 926-16-23

Мы работаем в Санкт-Петербурге и Ленинградской области!

Оформление заявки на покупку

Заполните форму и оператор свяжется с Вами для уточнения деталей покупки. Это не накладывает на Вас никаких обязательств. Оплатить покупку можно после того, как удостоверитесь в качестве нашей продукции!

Заявка оформлена

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время для уточнения деталей покупки.

Оформление заявки на установку

Заполните форму и оператор свяжется с Вами для уточнения деталей покупки. Это не накладывает на Вас никаких обязательств. Оплатить покупку можно после того, как удостоверитесь в качестве нашей продукции!

Заявка оформлена

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время для уточнения деталей монтажа.

Мы в социальных сетях

группа ВКонтакте размер чертёж диаметр толщина обвязка металл

 

русская свая    для дома    винтовые сваи спб    леруа    ленсваи    леруа мерлен    винтфунд    диаметр 108мм    винтовая свая    петрович