винтовые сваи зимойСвайно-винтовой фундамент довольно широко используется в малоэтажном строительстве. Свою популярность фундамент на винтовых сваях завоевал благодаря доступной стоимости, быстроте возведения и простоте монтажа на всех видах грунта, кроме скального. Установка винтовых свай зимой осуществляется бригадами монтажников компании ЛенСвая по всей территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Итак, Вы определились с проектом, распланировали участок и не хотите откладывать строительство до наступления весны. В таком случае закономерно возникает вопрос: "Какой фундамент можно возводить зимой?" Компания ЛенСвая предлагает Вам оптимальное решение возникшей проблемы - доступный по цене, быстровозводимый, надёжный и долговечный фундамент на винтовых сваях. Одной из отличительных особенностей монтажа свайного фундамента является его универсальность.

В каких случаях рекомендуют монтаж винтовых свай только зимой?

Зима и морозы – не причина откладывать строительство деревянного дома или бани. Минусовая температура окружающей среды никак не влияет на качество свайного фундамента. Более того, монтаж мостиков, причалов и пирсов возможен только во время появления прочного льда.

В зимний период для монтажа винтового фундамента становятся доступны заболоченные районы, где в другой сезон подъезд техники и монтаж не возможны.

 

Подготовка стройплощадки к монтажу свайно-винтового фундамента

Сугробы снега на ровной стройплощадке препятствуют глубокому промерзанию грунта, поэтому уборку снега в пятне застройки рекомендуется проводить непосредственно перед установкой винтовых свай.

Исследование рельефа участка с учётом перепада высот, а также пробное завинчивание на месте будущего строительства многие землевладельцы делают в тёплое время года. Основной плюс проведения этих работ до наступления морозов и обильного снежного покрова заключается в том что специалист пробного бурения без лишних усилий может определить глубину нахождения плотного слоя грунта, в который впоследствии и будут заглубляться винтовые сваи, а отсутствие снежного покрова позволяет оценить наличие перепадов высот на участке и учесть их при планировании свайного поля.


Установка винтовых свай зимой

Длительные морозы ведут к промерзанию почвы, а это, в свою очередь, может увеличить время монтажа винтовых свай, т.к. монтажникам перед установкой винтовых свай необходимо сделать приямки.

Короткий световой день не всегда позволяет за одну рабочую смену осуществить монтаж винтового фундамента в большом объёме, если этого требует проект постройки. В такой ситуации всегда выручает спецтехника, которая, безусловно, бережёт силы монтажников и имеет большую скорость заглубления винтовых свай в промёрзший грунт. Таким образом, для монтажа фундамента на винтовых сваях в короткие сроки в зимний период рекомендуется прибегнуть к использованию ямобура или минитрактора. Это существенно экономит время возведения свайного фундамента.

Специалисты компании ЛенСвая осуществляют профессиональный монтаж винтовых свай зимой как ручным способом, так и механизированным.

Заполнение полости заглублённой в грунт сваи осуществляют цементно-песчаной смесью без использования воды.

При учете всех вышеперечисленных нюансов свайно-винтовой фундамент в зимний период остаётся самым экономичным, быстровозводимым и надёжным наряду с бетонными представителями фундамента!

Наши преимущества:

винтовые сваи

Опыт работы

наших специалистов более 10 лет

винтовые сваи спб

Доставка

осуществляется в день заказа

винтовые сваи купить

Гарантия

качества винтовых свай и работы

винтовые сваи цена

Оперативный расчёт

необходимого количества свай и их стоимости

 

Звоните, мы с радостью ответим на все Ваши вопросы!

Наш телефон: +7 (812) 926-16-23

Мы работаем в Санкт-Петербурге и Ленинградской области!

Оформление заявки на покупку

Заполните форму и оператор свяжется с Вами для уточнения деталей покупки. Это не накладывает на Вас никаких обязательств. Оплатить покупку можно после того, как удостоверитесь в качестве нашей продукции!

Заявка оформлена

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время для уточнения деталей покупки.

Оформление заявки на установку

Заполните форму и оператор свяжется с Вами для уточнения деталей покупки. Это не накладывает на Вас никаких обязательств. Оплатить покупку можно после того, как удостоверитесь в качестве нашей продукции!

Заявка оформлена

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время для уточнения деталей монтажа.

Мы в социальных сетях

группа ВКонтакте размер чертёж диаметр толщина обвязка металл

 

русская свая    для дома    винтовые сваи спб    леруа    ленсваи    леруа мерлен    винтфунд    диаметр 108мм    винтовая свая    петрович