свайно-винтовой фундамент для пристройкиПристройка — оптимальный вариант расширения жилплощади, когда дом уже построен и нет смысла его перестраивать. Некоторые сооружения могут не подлежать серьезным изменениям и перепланировкам в виду давности их постройки.

Здесь главное решить следующие задачи: выбрать подходящее основание для нового здания и найти способ соединения фундаментов между собой, не повредив при этом старый фундамент.

Если не хотите тратить лишние деньги, то стоит задуматься о свайно-винтовом фундаменте для пристройки. Данная технология подходит к любому виду основания под домом. Монтаж винтовых свай легкий и быстрый. Для этого не требуется много времени, специальной техники и большой строительной бригады — достаточно двух-трех человек, которые произведут все необходимы манипуляции.

фундамент для пристройки

Монтаж винтовых свай под фундамент для пристройки

Сперва надо определиться с конструкцией и особенностями пристройки, рассчитать ее будущий вес, изучить состояние грунта и грунтовых вод на участке, где находится здание и планируется пристройка. От этого зависит количество и диаметр свай, необходимых для возведения фундамента.

Обычно диаметр винтовых свай для пристройки является стандартным — 89 или 108 мм. Длину подбирают с учетом высоты пристройки и характеристик почвы (закручивают сваи до неподвижного грунтового слоя). Установка первых свай осуществляется в 30-40 см от дома. Затем выполняют монтаж согласно заранее подготовленной схеме.

Важно: допустимое расстояние между сваями не должно превышать 3 метра.

К готовым сваям (после закручивания, выравнивания и бетонирования) приваривают оголовки, обрабатывают сварочные швы антикоррозийным составом и, в случае необходимости, делают обвязку швеллером или уголком, таким образом сваи соединяют друг с другом.

Если под пристройкой на винтовых сваях твердый грунт, можно привязать ее к дому. В случае с глинистой, заболоченной почвой делать это не рекомендуется — повышается риск перекоса из-за усадки старого фундамента, что наблюдается часто, исключением может быть только свайно-винтовое основание дома.

После монтажа свайно-винтового фундамента можно сразу приступать к возведению самой пристройки из таких материалов, как брус, бревна, СИП-панели и т. д. Как правило, используют тот же строительный материал, из которого сделан дом.


фундамент под пристройку

 

 

 

Наши преимущества:

винтовые сваи

Опыт работы

наших специалистов более 10 лет

винтовые сваи спб

Доставка

осуществляется в день заказа

винтовые сваи купить

Гарантия

качества винтовых свай и работы

винтовые сваи цена

Оперативный расчёт

необходимого количества свай и их стоимости

 

Звоните, мы с радостью ответим на все Ваши вопросы!

Наш телефон: +7 (812) 926-16-23

Мы работаем в Санкт-Петербурге и Ленинградской области!

Оформление заявки на покупку

Заполните форму и оператор свяжется с Вами для уточнения деталей покупки. Это не накладывает на Вас никаких обязательств. Оплатить покупку можно после того, как удостоверитесь в качестве нашей продукции!

Заявка оформлена

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время для уточнения деталей покупки.

Оформление заявки на установку

Заполните форму и оператор свяжется с Вами для уточнения деталей покупки. Это не накладывает на Вас никаких обязательств. Оплатить покупку можно после того, как удостоверитесь в качестве нашей продукции!

Заявка оформлена

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время для уточнения деталей монтажа.

Мы в социальных сетях

группа ВКонтакте размер чертёж диаметр толщина обвязка металл

 

русская свая    для дома    винтовые сваи спб    леруа    ленсваи    леруа мерлен    винтфунд    диаметр 108мм    винтовая свая    петрович